вівторок, 23 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: В Украине началась мега-важная неделя На законе об антикоррупционном суде завязана вся наша работа с Западом

Понедельник, новая неделя. Что можно выделить?

Это неделя нашей Рады и это мега-важная неделя. Рада должна принять важнейший закон об антикоррупционном суде. На этот закон сегодня завязана вся наша работа с Западом – без этого закона мы не можем идти дальше.

Уже год это – не секрет для моих читателей:

США готовятся к введению санкций против энергетических компаний Германии и ряда других европейских стран, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток-2».

Мы назвали это – пакет «Абрамович»:

Британское Нацагентство по вопросам преступности (NCA) проводит расследование об источниках доходов около 130 человек (в основном – российские олигархи). Например, Романа Абрамовича обязали раскрыть источники своего дохода в связи с общим изменением процедуры выдачи виз инвестора.

В Британии с января действуют новые правила (я писал в начале НГ об этом законе о криминальных финансах), по которым подозреваемые в совершении тяжких преступлений лица обязаны объяснить происхождение своих активов, в том числе стоимостью свыше 50 тысяч фунтов стерлингов.

У границы с Россией:

В Польше и странах Балтии вчера стартовали большие военные учения НАТО Saber Strike-18, в которых примут участие более 18 тысяч военнослужащих из 19 стран.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим