субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Антон Геращенко: Россия организовала в Киеве очередной теракт Киллер и Адам Осмаев находятся под охраной спецподразделений полиции

Очередной террористический акт, организованный с территории Российской Федерации, произошёл только что в Киеве.

Киллер, представившийся журналистом французской газеты «Le Mond» Алексом Вернером, договорился об интервью с семьёй моих хороших знакомых — Адамом Осмаевым и Аминой Окуевой, пострадавшими в своё время от преследований Путина и добровольцами защищающие Украину.

Во время интервью негодяй достал пистолет «Глок» и начал стрелять в Адама Осмаева. Не растерявшись, Амина Окуева достала пистолет, которым она была награждена министром МВД Арсеном Аваковым за верную службу в добровольческом батальоне «Киев-2», и четырежды выстрелила в киллера.

Адам Осмаев с двумя пулевыми ранениями и киллер-неудачник доставлены в одну из больниц Киева. Им оказана медицинская помощь. По данным медиков их жизни ничего не угрожает. И киллер и Адам Осмаев находятся под охраной спецподразделений полиции. Также, предприняты меры для недопущения того, чтобы киллер покончил жизнь самоубийством.

А теперь факты.

У киллера при себе обнаружены документы гражданина Украины – Дакара Александра Венусовича, 1958 года рождения.

Сейчас полиция и спецслужбы проверяют реальность существования такого человека и историю его жизни.

Уже сейчас мы видим, что паспорт гражданина Украины этот человек получил 10 февраля 2016 года.

Заграничный паспорт – 15 февраля 2016 года.

Справку об идентификационном коде – 11 февраля 2016 года.

Совпадение? Не думаю!

Данный гражданин Украины, скорее всего, никакой не Дакар Александр Венусович. А совершенно другое лицо, которое регулярно ездило в Россию для получения инструкций из Центра.

Последнее его возвращение из РФ было в середине мая месяца. После чего данный гражданин вдруг решил связаться с Адамом Асмаевым и Аминой Окуевой под видом журналиста французской газеты «Le Mond».

Тоже совпадение?

Не думаю!

Следствие будет рассматривать все версии мотивов покушения на Адама Осмаева и Амину Окуеву.

Там, конечно, будет и чеченский след, что больше всего будут раскручивать российские пропагандистские СМИ и их пособники в Украине.

Другая версия, которая очевидна в данном случае, – это попытка хорошо продуманного и организованного заказного убийства, подготовленного заранее внедрённым в Украину киллером, подготовленным российскими спецслужбами.

Вспомним здесь историю с убийством Дениса Вороненкова, совершенного киллером Паршовым, пришедшим в том же феврале 2016 года пешком из Беларуси, после обучения в спецшколе в РФ.

Вспомним здесь историю с покушением на меня в январе 2017 года, которое пытались совершить двое киллеров, приехавших с территории РФ, после соответствующего обучения там же.

Убийство майора ГРУ Украины Ивана Мамчура в Ровно в сентябре 2016 года и другие случаи, о которых я заявлял ранее.

Сейчас же я хочу пожелать скорейшего выздоровления Адаму Осмаеву. Верю, что все будет хорошо.

Также, хочу пожелать сил и мужества прекрасной, сильной женщине Амине Окуевой, рука которой не дрогнула, остановив киллера четырьмя пулями из пистолета, которым ей был вручён министром МВД Арсеном Аваковым летом 2014 года на горе Карачун под Славянском.

Ну а киллера ждёт суд и скорее всего пожизненное заключение, если он не будет сотрудничать со следствием и не расскажет о деталях его вербовки и организации покушения на убийство.


Антон Геращенко / Facebook
Поділіться цим