середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Михаил Подоляк: Кто объявил «чемпионат по идиотии» в Украине Украинские министры каждый день «инициируют» нечто немыслимое вместо того, чтобы заниматься отраслевой рутиной

Все-таки нам надо научиться тратить меньше эмоций. И больше улыбаться. Лучше смеяться взахлеб. Ну, ведь нельзя же всерьез обсуждать профкомпетенции клоуна или шута? Его главное занятие – веселить и кривляться. Именно этим и занимаются наши нынешние администраторы в тогах министров/премьеров/депутатов и по вертикали. И делают это вполне себе профессионально – с серьезными и даже грустными лицами и с обязательным финанальным саморазоблачением в Твитере/Фейсбуке. Они подобно великовозрастным детинам, получившим госмашинку и госсекретаршу в личное пользование, до сих пор по ночам читают Верна и его «Путешествие на Луну»…

Судя по всему, у нас объявлен «чемпионат по идиотии», в котором с особой изощренностью участвуют только министры. Они каждый день «инициируют» нечто немыслимое. Вместо того, чтобы заниматься отраслевой рутиной, обеспечивать элементарное операционное управление «здесь и сейчас», ребята летают высоко в облаках…

Министр Омелян просто фонтанирует – дрон/такси, гиперлупчик и колонии на Марсе. А в это время дороги окончательно исчезли, оставив нам направления. Подвижной состав на УЗ, мягко говоря, не в порядке. В воздухе сплошь «сервис и цена в стиле МАУ». И какой-то хитрованчик Новак с Укравтодора, который регулярно начисляет себе 300-процентные премии. А, ерунда все это. Давай лучше про дрон-такси…

Министр Жданов, у которого сборные выступают в форме без национальной символики, спортобъекты повально ржавеют, спортсменчики тренируются в других странах, свою вопиющую некомпетентность объясняет… гибридной войной с Россией. «Мы в гов…не, я лично лохаюсь, так как совсем не умею переговорчики вести, но виноваты путинцы». Из последнего – отзыв у Украины мирового чемпионата по борьбе среди кадетов. Кто виноват? Только не Жданов. Он ведь сказал, что все дело в гибридности…

Вечный лидер «чемпионата» министр Рева. Просто феерический «спец». Квинтэссенция всего того, что недопустимо в госуправлении. Максимальная концентрация яда, отравляющего общество. Идеальная «красная тряпка», которая умело драконит их же ядерный электорат. Пенсионеров и социально незащищенных. Тех, кто легко покупается за копейку на выборах. Кого покупать-то собираетесь после Ревы?…

Министр Гриневич. Вместо аудита университетов, чтобы понять, наконец, почему у нас «вышка» нулевая, но ректора долларовые миллионерчики, она озабочена важностью запрета Булгакова/Чехова/Достоевского. Да, это точно сделает нам умнее и конкурентнее…

В чем проблема? В поголовной неуместности этих ребят. На том же Западе министр отлично понимает, что он – наемный «операционный директор», а не фантаст-мечтатель. И его дело – ситуативная рутина и комфорт прямо сейчас. А о дронах, гиперах и прочей нанокрови рассказывают прогнозисты, учёные, футуристы и так далее… Впрочем, может это стратегия такая? Откровенно стебать нас, назначая неадекватов и позволяя им резвиваться в собственных чебурашко-фантазиях?


Михаил Подоляк / Facebook
Поділіться цим