п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Айдер Муждабаев: Этот мир уверенно идет к Третьей мировой войне Дезинтеграция «разума и добра» на фоне консолидации «глупости и зла» очевидна...

Израиль отзывает посла из Польши. Но ужасно не следствие, а причина: государство, на территории которого убито наибольшее количество жертв Холокоста, ради внутреннего «возрождения величия» готово наплевать на евреев, на Израиль, на историю и любые выводы из неё. Это глупо и аморально. «Антибандеровский закон» – из той же песни «Былое величие в обмен на реальность».

Израиль отправляет своего премьер-министра брататься с Путиным в тот момент, когда Путин, «возрождая величие» внутри и снаружи, уже залил кровью Украину, Сирию – и готов перевернуть весь мир, если нужно, в том числе и Израиль. Это также глупо и аморально.

Мир состоит из множества причинно-следственных связей. И глупые/аморальные поступки политиков – Израиля ли, Польши ли, Украины (создание «дружин наведениях порядка» в наци-эстетике ничем не поможет Украине, зато России уже вовсю помогает) – в итоге рано или поздно, так или иначе, ударяют по всем.

Этот мир, в котором мы в данный момент находимся, уверенно идет к Третьей мировой войне: дезинтеграция «разума и добра» на фоне консолидации «глупости и зла» очевидна. И она не может дать в принципе никакого иного результата.

Ничего не могу добавить, кроме как: мы обязаны это остановить.


Айдер Муждабаев / Facebook
Поділіться цим