четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Тарас Березовец: Красная линия для России Четвертый срок в Кремле станет последним в карьере Владимира Путина

Если раньше вмешательство США в российско-украинский конфликт было завуалированным, то теперь американцы, грубо говоря, уже напрямую влезли в этот конфликт, пишет Тарас Березовец для Нового времени.

А как Путин будет реагировать на поставку Украине летального вооружения? Да никак. Сейчас ему важно удержать Америку от жестких санкций, новый пакет которых будут принимать в феврале. В 2016 году ВВС назвал Путина самым богатым человеком мира, поэтому сейчас главная задача российского президента – сохранить этот статус.

Кроме того, Путину очень важно, чтобы у него не забрали возможность проведения чемпионата мира по футболу. Шансы на то, что ФИФА таки попытается доказать факты коррупции, фактически нулевые. Но надежда все же остается и Путин будет из-за этого нервничать.

Можно на 90% утверждать, что четвертый срок станет последним в карьере Путина, и он посвятит его защите своих активов и поискам преемника. Шансы на пятый срок практически мизерны, а четвертый Путин будет совсем отличаться от третьего. Если третий Путин развязал войну в Украине, Сирии и вел себя довольно вызывающе и агрессивно, то четвертый будет неким миротворцем, который попытается всячески уладить конфликты с Западом.

Успех с передачей украинских заложников в конце этого года – это сигнал от Путина, что он хочет договариваться и хочет избежать обострения санкций. Поэтому это подпитывает Минский формат и усиливает позиции Франции и Германии.



Поділіться цим