п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Виктор Небоженко: Союзники и враги президента Порошенко В тылу сидит чиновничья и парламентская оппозиция, которая выжидает и готова присоединиться к победителю

У президента Порошенко есть три верных союзника. Это силовики (ГПУ и СБУ и т.д.), «армия порохоботов», но не украинская армия (ВСУ), которая, пока держит «вооруженный нейтралитет». И готовые на все «титушки»-молодежные группировки как часть админресурса.

Обнищавшие и затурканные бюджетники не в счет. Они будут голосовать, как им прикажут, но никогда не выйдут защищать Порошенко – стыдно и нет аргументов в пользу власти.

Но у президента Порошенко в Украине есть три врага. Это наглые американцы, запрещающие ему дружить с Путиным, требующие реформ и борьбы с коррупцией. Это сформировавшаяся всеядная уличная оппозиция (феномен Саакашвили), которой безразлично, с каким лидером и под каким им флагом критиковать антинародную власть. И главный враг – недовольный украинский народ, который уже хочет «развода» с президентом Порошенко, но не знает, как это сделать.

В тылу сидит чиновничья и парламентская оппозиция, которая выжидает и готова присоединиться к победителю.

Кто кого победит пока неясно.


Виктор Небоженко / Facebook
Поділіться цим