вівторок, 23 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Сталинград под выборы президента в России Путин может еще торговаться или может готовить на март «Горбачева»

Про путинскую Россию и ситуацию вокруг. Что имеем на сегодня?

Мы имеем Сталинград, кульминацию, которая будет продолжаться до президентских выборов в РФ. Запад и Украина искусственно создали эту точку Сталинграда на февраль-март 2018 года. В чем это выражается?

1. Волкер – Сурков. Миротворцы, реинтеграция Донбасса.

Еще одна встреча в декабре В-С. Под эту встречу может быть принят (всё делается одной комбинацией и одной партией США-Украина) «хорватский» закон Радой во втором чтении.

Пользуясь случаем поясню что я имею в виду под «хорватский вариант». Я не прогнозирую на 100% силовую войсковую операцию Oluja на Донбассе против орко-республик. Но смысл в том, чтобы враг не знал сам – будет эта операция проведена или нет. Враг должен знать на 100%, что а) украинская армия достаточно сильна, чтобы провести операцию; б) законодательство Украины позволяет также ее провести (второе чтение закона); в) США поддерживают этот сценарий.

Знаком (сигналом) поддержки послужит решение США предоставить оружие Украине. Но повторю, даже после предоставления оружия не факт, что операция будет проведена.

2. Оружие для Украины – не просто на столе. Как я указал в п.1 – это один из способов создания кульминации на февраль-март.

3. Репорт Минфина США о кошельках Путина.

4. 11-ый пакет санкций от США против РФ с 29 января. Полностью весь ВПК и все спецслужбы РФ.

5. Трибунал по Боингу в Гааге.

6. Польский сбитый ТУ под Смоленском.

7. РФ должна в декабре выплатить международным кредиторам 18 млрд долл.

8. … напишу 1.01.2018.

Вот такой Сталинград от Запада и Украины под президентские выборы в РФ. Путин может еще торговаться или может готовить на март «Горбачева».

Также поэтому мы и видим обострение, созданное вокруг Украины Россией. Брошены в последний бой Венгрия, Польша (только маленькая агентурная часть), Беларусь и все внутриукраинские консервы. Но – бензина нет. Драйва нет. Веры в победу нет. Заказы отрабатываются без особого энтузиазма.

Я лично очень спокоен и уверен, что для Украины всё идет как нужно.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим