п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Сергей Таран: Пять доказательств того, что Ленин среди нас Даже через 100 лет по переименованным улицам Украины ходят тысячи маленьких реинкарнаций Ленина

1. «Большевики» любят простые решения и быстрые результаты. Им кажется, что, если посадить/расстрелять сотни негодяев, Украина мгновенно изменится. Они не хотят слышать, что демократические революции приводят к поступательным эволюционным изменениям, и только тоталитарные перевороты дают «быстрый результат».

2. Избиратели «большевистской» партии верят в «добрых» политиков, которые придут, накормят, утешат, плохих людей накажут, гречку дадут. Вера в доброго Ленина сильнее, чем вера в самого себя.

3. «Большевики» боятся конкуренции. Ностальгия по совку – это не ностальгия по колбасе за 2.20, а желание отдать свою свободу в обмен на «счастье» общего равенства.

4. «Большевики» презирают богатых, ибо «честный человек заработать не может». Как когда-то считали, что «буржуазия» в принципе не может быть честной, так и сейчас богатство как минимум вызывает подозрение. Для наших «большевиков» фабрики и заводы – это не рабочие места, а имущество, которым «надо поделиться».

5. «Большевики» не любят сложных слов. Язык кухарок ценится больше, чем язык профессионалов.

Через 100 лет по переименованным улицам Украины ходят тысячи маленьких реинкарнаций Ленина. За них даже голосуют, правда?


Сергей Таран / Facebook
Поділіться цим