п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Никак взорвать не могут: что спасает Захарченко от ликвидации России пока невыгодно устранять главаря так называемой «ДНР»

Российские СМИ и пропагандисты боевиков сообщили, что 8 мая на дороге к мемориальному комплексу Саур-Могила на оккупированной территории Донецкой области за несколько минут до проезда кортежа главаря так называемой ДНР Александра Захарченко и машин с журналистами из РФ прогремели два взрыва. Однако «на встречу к убитому ранее боевику Мотороле» Захарченко не отправился. О том, что спасает главаря донецких боевиков от ликвидации, «Апострофу» рассказал военный эксперт, главный редактор сайта «Информационное сопротивление» Юрий Карин.

В этом цикле российской пропаганды под названием «победобесие» упор будет делаться на то, что якобы украинские ДРГ будут пытаться сорвать праздник, будут наносить удары по населению, по лидерам квазиреспублик, по полевым командирам. Здесь ничего нового нет, все идет по задуманному сценарию.

«Бедного» Захарченко все время взрывают-взрывают – и никак взорвать не могут. Он скоро переплюнет в этом Фиделя Кастро. Что спасает Захарченко, на самом деле, так это то, что он каким-то боком примазан к Минским соглашениям. Его замена была бы очень плохим ходом. Именно это и спасает его от ликвидации той стороной. Ведь нам он неинтересен. Он – кремлевская марионетка. От того, что он есть или его нет, война не прекратится. За войной стоят совершенно другие люди. А он в этой игре – пешка, которая будет пожертвована теми людьми, которые им руководят.

А ведь альтернативы Минским соглашениям нет. Нормандские договоренности Россия всячески игнорирует, попытки что-то создать под Будапештским меморандумом РФ тоже боится. Поэтому «Минск» пока – единственное спасение.

Все эти люди, вроде «моторол» и почивших ранее «дремовых», – временные жители планеты Земля, которым отведено столько, сколько им отвела кремлевская власть. Когда они исчерпывают себя, им опускают руки. Для нас это совершенно ничего не значащие люди, от которых ничего не зависит.



Поділіться цим