вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Кабмин отказался увольнять Кличко Офис президента попросил правительство внести представление на увольнение главы Киевской горгосадминистрации

Правительство Украины не будет рассматривать согласование увольнения Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Владимира Гройсмана Василий Рябчук на своей странице в Facebook, сообщает Наша Рада в среду, 14 августа.

«Вопрос согласования увольнения Виталия Кличко обсудили с членами правительства. Принято решение, что действующим составом правительства рассматриваться оно не будет», – написал Рябчук.

Как сообщала Наша Рада, 24 июля Офис президента попросил правительство внести представление на увольнение главы Киевской горадминистрации Виталия Кличко.

«Озеленение» Киевсовета: Кто из городских депутатов ударит в спину Кличко

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что данный вопрос рассмотрят на ближайшем заседании Кабмина. Но через неделю стало известно, что заседание правительства по увольнению Кличко перенесли из-за отпуска Гройсмана.

Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский выступает за разделение должностей председателя КГГА и мэра Киева, которые сейчас занимает Кличко.


Наша Рада
Поділіться цим