четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Взрывы под Винницей – Россия никогда не смирится с уходом Украины Украина станет либо вторым Израилем, либо вернется под Россию. Третьего не дано

Среда. Что важного?

Больше санкций:

Минфин США ввел новые санкции против Северной Кореи. В черный список попали 8 банков и 26 человек (из них три представителя банков КНДР в России — представителей Внешторгбанка КНДР во Владивостоке, а также банков Korea Kumgang Group Bank и Korea Unification Development Bank в Москве).

Не сенсация для нас:

Литва и Дания будут координировать свои усилия для противодействия Северному потоку-2.

Первые плоды Зоны свободной торговли:

Канадская компания TIU планирует вложить 94 млн евро в строительство пяти солнечных электростанций в Украине.

Пару ремарок на злобу дня.

Закон об образовании и заявления Венгрии.

Здесь уже в сети всё прокомментировали не раз. Закон об образовании с законодательным закреплением обучения на украинском языке – это вопрос национальной безопасности. Это вопрос будущего. Это вопрос Независимости Украины, за который боролись наши предки и боремся мы.

А заявления Венгрии – это предвыборная риторика внутри Венгрии. Избиратель в любой стране любит, когда политики демонстрируют твердость. Но на движение Украины в ЕС такие мелочи не влияют и не повлияют. Таких мелочей будет еще миллион на нашем Пути. Мы идем в ЕС не с протянутой рукой, мы идем в ЕС как страна, которая знает себе цену, уважает себя и других и тд. И, когда придет время вступать в ЕС, то имя того министра (или Орбана даже) уже в Европе никто не вспомнит. Обязательно Украина будет членом ЕС, но – после вступления в НАТО. Такова очередность.

Взрывы на складах под Винницей.

Россия никогда! не смирится с тем, что Украина ушла. Никогда. Будут поджигать поля, взрывать склады, убивать и т.д. Украина либо станет вторым Израилем и научится с этим жить и противостоять либо вернется под Россию. Третьего не дано.

Вот так – в двух словах.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим