четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Киев: Решение о выводе армии России с Донбасса уже принято В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий считают, что осталось лишь обсудить нюансы

Решение о выводе российской гибридной армии из Донбасса уже принято. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак в эфире 5 канала, комментируя встречу в Минске спецпредставителя Госдепартамента США по делам Украины Курта Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым.

«Я думаю, что решение по Донбассу, по большому счету, уже принято – они уйдут оттуда. Единственное, что сегодня обсуждается, как они пойдут, на каких условиях и так далее «, – отметил Грымчак.

По его мнению, понять, то, что происходило на встрече, можно будет, когда Волкер прилетит в Киев.

«Они здесь будут с министром обороны США, я так думаю, что будут на нашем параде. Напомню, ранее президент Украины в Мюнхене заявил, что без нас ни одно решение приниматься не будет. Поэтому сначала прилетел Волкер в Украину, был на линии разграничения, затем объехал всех наших союзников, потом поехал рассказывать, что нужно делать россиянам. Я думаю, что все будет хорошо», – добавил он.

Напомним, 21 августа встреча Волкера и Суркова проходила за закрытыми дверями и продолжалась три часа.


Наша Рада
Поділіться цим