четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Луценко сообщил плохие новости для Вилкула Нардеп из «Оппоблока» лично организовывал «титушек» к 9 мая в Днепре

Генпрокурор Юрий Луценко заявил о наличии у следствия фактов о том, что устроившие массовые беспорядки в Днепре 9 мая «титушки» были подготовлены и организованы в штабе «Оппозиционного блока» в Днепропетровской области лично народным депутатом от этой партии Александром Вилкулом. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Теперь мы точно знаем, кто организовывал и инструктировал этих «титушек». И, господин руководитель «Оппозиционного блока», у меня плохие новости: они все инструктировались, организовывались и финансировались в вашем штабе в Днепропетровской области. Лично господином Вилкулом и господином Колесником (предположительно, имеется ввиду нардеп от фракции «Оппоблок» Дмитрий Колесник – ред.)», – сказал Луценко в ходе отчета о своей деятельности в Верховной Раде, обращаясь к Вилкулу.

По его словам, у прокуратуры есть видеозапись, на которой все вместе они заходят в здание офиса.

«У нас есть данные материалов санкционированного судом прослушивания, которые свидетельствуют о том же», – добавил Луценко.

В этом контексте он обратился к сопредседателю фракции «Оппозиционного блока» с просьбой посодействовать в даче показаний Вилкулом и Колесником, что бы они «хотя бы извинились за то, что «титушки» в вашей голове еще не выветрились».

Луценко также напомнил, что в рамках расследования событий в Днепре 9 мая в настоящий момент задержаны не только «титушки», а их всего было 250.

«Мы задержали несколько десятков тех, кто нападал на бойцов АТО. Установлено, кто их организаторы, и это было установлено благодаря добровольному соглашению сотрудничать со следствием одного из этих «титушек», – сказал генпрокурор.

https://www.youtube.com/watch?v=6x-yMHpgBPs
Наша Рада
Поділіться цим