четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Путанты: Россиянам рассказали, что у Путина нашли гены-мутанты – ВИДЕО Авторы фильма утверждают, что пережившие блокаду в Ленинграда люди передали своим детям особые мутирующие гены

В фильме «Блокадная кровь. Генетика» о блокадном Ленинграде режиссера Элеоноры Лукьяновой говорится об особых генах президента России Владимира Путина и некоторых других российских политиков. Это объяснятся тем, что пережившие блокаду люди передали своим детям особые гены, которые подверглись мутациям из-за пережитых лишений, сообщает Наша Рада со ссылкой на Новую газету.

Мутировавшие гены, как говорится в фильме, оказали влияние на поведение людей и их детей. Среди них в фильме упоминаются Владимир Путин, патриарх Кирилл, глава партии Справедливая Россия Сергей Миронов, политики Сергей Иванов, Сергей Нарышкин и другие российские деятели.

«Всех их связывает единая манера поведения, высокая ответственность за происходящее в стране и городе. Почему большая часть горожан оказалась объединена в одну психологически-поведенческую группу и нет ли тут единого корня, связанного с общими физическими и нравственными испытаниями предков?», – говорит закадровый голос.

В фильме приводится фрагмент интервью с научным сотрудником Санкт-Петербургского университета Олегом Глотовым. Он говорит, что «изучение жителей блокадного Ленинграда поможет раскрыть некоторые механизмы и ответить на вопросы, что же все-таки позволяет нам выжить, и какие же задействованы в этом механизмы».

После этого закадровый голос добавляет, «сейчас, когда анализ генома может рассказать историю семьи, блокадный след непокоренной крови и характерный стиль поведения коренных петербуржцев уже не кажутся красивыми вымыслами».


Наша Рада
Поділіться цим