п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

СБУ доказала связь Корнета с боевиками ЧВК «Вагнер» – ВИДЕО Спецслужбы перехватили переговоры Дмитрия Уткина и Игоря Корнета

Служба безопасности Украины опубликовала записи переговоров руководителя российской частной военной компании «Вагнер» Дмитрия Уткина о ликвидации руководства боевиков на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Наша Рада.

По данным ведомства, Уткин имеет непосредственное отношение к зачисткам в самопровозглашенной ЛНР в координации с «министром внутренних дел» Игорем Корнетом.

«Именно Корнет и руководитель ЧВК «Вагнер» Уткин под кураторством представителей ФСБ России руководили ликвидацией главарей и зачисткой вооруженных формирований «Бэтмена», «Косогора2, «Фомы», а также различных казачьих военных группировок», – говорится в сообщении.

На аудиозаписях переговоров, перехваченные СБУ, можно услышать конкретные детали тех событий, включая сведения о личной инициативе Корнета в уничтожении свои бывших «боевых побратимов», добавили в СБУ.

В ведомстве не исключают аналогичного сценария развития событий по результатам завершения ситуации, сложившейся в Луганске.

https://www.youtube.com/watch?v=YwSE4480RAI https://www.youtube.com/watch?v=s_NBIfDxMmY
Наша Рада
Поділіться цим