середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Соратника Саакашвили подозревают в неуплате налогов на 60 млн – ВИДЕО Нардеп Юрий Деревянко считает обвинения ГПУ беспочвенными

Внефракционного народного депутата Юрия Деревянко подозревают в неуплате налогов на сумму более 60 млн гривен. Об этом он сообщил сегодня, 13 ноября, после завершения допроса в Генеральной прокуратуре, передает Наша Рада со ссылкой на УНИАН.

«Я получил акт Государственной фискальной службы, в котором налоговая написала о том, что документальной внеплановой проверкой установлены нарушения: занижение общего годового налогооблагаемого дохода 2015 года на сумму 288,9 млн гривен, в результате чего занижено налоговое обязательство по налогу на доходы физических лиц на сумму 57,7 млн гривен, а также еще и по военному сбору – около 4,3 млн гривен», – рассказал депутат.

При этом, по словам Деревянко, общая сумма доходов, которые он и вся его семья получили в 2015 году, не превышает 500 тысяч гривен.

«Я спросил: откуда вы взяли эту цифру? Они сказали, что они написали эту цифру правильно, потому что они взяли мои активы, которые у меня есть, потому что считают, что это мои доходы, полученные в 2015 году. И что это они цифры взяли из моей электронной декларации», – сказал депутат.

Деревянко также добавил, что уголовное дело возбуждено по заявлению народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Ивана Винника. Он пояснил, что эти заявления поступили в ГПУ на второй день после прорыва госграницы вместе с Михаилом Саакашвили.

Депутат также отметил, что на подачу возражений его сторона имеет пять рабочих дней, а рассмотреть их должны в течение следующих трех рабочих дней, поэтому он прогнозирует, что дальнейшие действия по делу будут проходить на следующей неделе.


Наша Рада
Поділіться цим