субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Фирма Порошенко присваивает земли участников АТО – Саакашвили Утверждается, что все дела закрываются без предварительного рассмотрения

Фирма «Заря Подолья», которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, присваивает себе земли, которые ранее были выделены участникам АТО. Об этом заявил экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили в эфире программы Другая Украина на телеканале ZIK.

Эту информацию подтвердил присутствовавший в студии участник АТО Николай Давидюк, который не может получить обещанный от государства земельный участок.

«Когда-то я воевал на Донбассе за Украину, а уже сейчас, здесь, воюю за свою землю, которую у меня хочет забрать Порошенко», – возмущался мужчина.

В частности, по словам Николая Давидюка, земельный участок, выделенный для участников АТО, ранее был незаконно передан в собственность гражданки Лещук Любовь Васильевны, которая является совладельцем фирмы Порошенко «Заря Подолья».

«Более того, мы начали судиться с гражданкой Лещук. Мы обращались в Хозяйственный и Административный суд. Мы прошли пять судебных заседаний. Однако, все дела были закрыты без предварительного рассмотрения. То есть, никто даже не пытался хоть что-то расследовать», – отмечает участник АТО.

В свою очередь, Михаил Саакашвили отметил, что только в Украине частная компания может диктовать правила и условия пользования землей ее законным владельцам. Более того, как утверждает политик, для любого президента такое поведение позорно и неприемлемо.

«Согласно Конституции, Украина не является частной собственностью президента. Более того, все ресурсы государства принадлежат исключительно народу Украины, но ни в коем случае они не принадлежат президенту. Однако, что мы видим? Частная компания Порошенко решает, кому дать землю, а кому – нет. Я не могу этого понять», – добавил Саакашвили.


Наша Рада
Поділіться цим