п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Мосийчук настаивает, что убить хотели именно его – ВИДЕО Нардеп уверяет, что заказчики покушения на него сидят в Москве

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук убежден, что взрыв 25 октября был покушением именно на него и считает «чушью» все версии следствия касательно покушения на других лиц.

Об этом он заявил в Национальном институте хирургии и трансплантологии имени А. Шалимова, сообщает Наша Рада со ссылкой на 112 Украина.

«Все версии о том, что это не с Мосийчуком связано, с кем-то другим – это полная чушь. Я дал показания СБУ, поэтому я не могу разглашать информацию. Единственное, что скажу, как и раньше, – это покушение на меня, на нашу партию, покушение на нашего лидера, на каждого украинца, чтобы запугать. Я уверен, что заказчики сидят в Москве, а исполнители где-то ходят среди нас. Вы же знаете меня, угрожали много в жизни. Я уверен, что следователи будут проверять все версии», – подчеркнул он.

Нардеп рассчитывает на эффективность работы СБУ и на то, что заказчики и исполнители покушения будут найдены.

Также Мосийчук рассказал, почему взрыв, по его мнению, произошел именно возле телеканала.

«Потому что я размещал анонс, что буду на нем. Согласно камер, мопед подтянули за 20 минут до нашего выхода, – это как раз и опровергает версию, что покушение было на второго милиционера, который проходил случайно. Мопед привезли за 20 минут до нашего выхода из телеканала», – заявляет он.

По словам Мосийчука, у него был только один охранник. «Только один, и то – он меньше месяца со мной был. Я не пользуюсь охраной, когда с меня сняли государственную охрану «Альфа». Но я чувствовал, что есть угроза, я написал заявление в МВД и мне выделили охрану», – сообщил он.

Он отметил, что с пострадавшим политологом Виталием Балой не общался.

https://www.youtube.com/watch?v=7SSkieMFbS4

Как сообщала Наша Рада, вечером в среду, 25 октября, в Киеве возле телеканала Эспрессо прогремел взрыв. Пострадали пять человек, среди которых был и народный депутат Игорь Мосийчук. Два человека скончались по дороге в больницу.

Взрыв был квалифицирован как теракт. Эксперты установили, что самодельная взрывчатка была заложена в мопеде. Следствие находится под контролем СБУ.

В МВД заявили, что к взрыву могут быть причастны спецслужбы России.



Поділіться цим