вівторок, 23 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Порошенко: Россия готовится к масштабной войне Тысячи железнодорожных вагонов с военной техникой приближаются к границам Украины

На сегодняшний день нет признаков того, что Россия готова уйти с Донбасса или аннексированного Крыма. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время ежегодного послания Верховной Раде.

«Главная угроза со стороны России все же военная. Нет пока никаких признаков, чтобы Москва была бы готова отступить с Донбасса или уйти из Крыма. А вот доказательств ее подготовки к наступательной войне континентального масштаба, увы, все больше, как, например, российско-белорусские учения Запад-2017. Хотя, по моему, мнению, их следует назвать Анти-запад», – сказал президент.

Порошенко заверил, что на всех участках государственной границы усилен контроль.

«Под видом стратегических командно-штабных учений не исключается создание новых ударных группировок российских войск для вторжения на территорию Украины», – сказал он.

По словам глава государства, сегодня 7 тысяч железнодорожных платформ с российскими военными и техникой уже приблизились или приближаются к границе с Украиной.

«И, к сожалению, никаких гарантий, что по завершении маневров это все вернется домой в Россию у нас нет», – добавил президент.


Наша Рада
Поділіться цим