п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Путин назвал условия для ввода миротворцев на Донбасс Президент России поручил МИД внести соответствующую резолюцию в Совбез ООН

Президент РФ Владимир Путин считает, что наличие миротворцев ООН на Донбассе пошло бы на пользу разрешению конфликта, и поручил российскому МИДу внести соответствующий проект резолюции на рассмотрение Совбеза ООН, передает Интерфакс.

«Наличие миротворцев, даже можно сказать не миротворцев, а тех людей, которые обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ, считаю вполне уместным и не вижу здесь ничего плохого. Наоборот, считаю, что это пошло бы на пользу решению проблемы на юго-востоке Украины», – сказал Путин во вторник на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.

По словам Путина, речь может идти «только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ».

«Второе – эти силы должны находиться в этой связи на линии разграничения и ни на каких других территориях. Третье – решение этого вопроса должно состояться не иначе, как после разведения сторон и отвода тяжелой техники, и это не может быть решено без прямого контакта с представителями самопровозглашенных республик, ДНР и ЛНР», – сказал Путин.

Он продолжил: «Если все это сделать, это точно пойдет на пользу решения проблемы на юго-востоке Украины. И вот министр здесь, будем считать, что это поручение МИД внести соответствующую резолюцию в Совет Безопасности».


Наша Рада
Поділіться цим