четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Сыну Шуфрича объявлено официальное подозрение Прокуратура требует для виновника резонансного ДТП меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста

Прокуратура Киева объявила о подозрении сыну народного депутата от «Оппозиционного блока» Нестору Шуфричу-младшему, который 26 августа на Bentley сбил на пешеходном переходе мужчину.

Об этом сообщила пресс-секретарь киевской прокуратуры Надежда Максимец.

«По согласованию с прокуратурой города Киева следователем СУ ГУ ЧП Украины в. Киеве 29.08.2017 объявлено подозрение 23-летнему водителю, который совершил ДТП на ул. Шота Руставели, в результате которого был травмирован пешеход», – написала она на своей странице в Facebook.

По словам Максимец, прокуратура действия правонарушителя квалифицированы по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее к тяжким телесным повреждениям) УК Украины.

«После объявления о подозрении, водителю и его адвокату вручены ходатайство о мере пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, которое будет направлено в Шевченковский райсуд столицы для принятия решения», – добавила она.

Максимец также сообщила, что в суд направлено ходатайство об аресте автомобиля, за рулем которого во время ДТП находился водитель.

Как сообщала Наша Рада, вечером 26 августа сын нардепа Нестора Шуфрича, Шуфрич Нестор Несторович, на автомобиле Bentley сбил мужчину на пешеходном переходе в центре Киева. Пострадавшего госпитализировали с многочисленными травмами.

Согласно данным СМИ, пострадавшему 31-летнему Алексею Мельниченко сделали несколько операций.


Наша Рада
Поділіться цим