четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Гройсман о подорожании автогаза: Диверсия против Украины Премьер считает, что повышение цены на сжиженный газ имеет все признаки сговора

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает нынешнюю ситуацию на рынке сжиженного газа диверсией против Украины. Об этом он заявил во время межведомственного совещания в Кабинете министров, сообщает пресс-служба правительства.

«Я хочу, чтобы службы, от кого это зависит, навели порядок на рынке автомобильного газа. Резкое повышение цены на сжиженный газ имеет все признаки сговора. Рынок лихорадит. Это диверсия против Украины. Мы должны защитить внутреннего потребителя – рядовых граждан», – сказал он.

Сообщается, что Гройсман поручил профильным министерствам, Антимонопольному комитету, Государственной фискальной службе, правоохранительным органам разобраться с ситуацией, определить причины повышения цены на автомобильный газ и принять меры по снижению стоимости топлива и поддержания конкуренции на рынке.

«Первое задание – в течение нескольких недель стабилизировать ситуацию. На 15 сентября должны получить другую ценовую картинку на рынке сжиженного газа», – отметил премьер.

Напомним, за последние недели на украинских заправках средние цены на сжиженный газ повысились почти на 37%. Основной причиной называли нехватку ресурса.


Наша Рада
Поділіться цим