четвер, 18 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Суд продлил меру пресечения Насирову Судья Бобровник удовлетворил ходатайство прокурора

Соломенский районный суд Киева продлил временно отстраненному главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову ряд обязательств, в частности, ношение электронного браслета. Такое решение принял судья Александр Бобровник.

«Ходатайство удовлетворить прокурора, возложены обязанности продлить на 60 дней, до 21 октября», – зачитал судья.

Суд обязал Насирова прибывать на вызовы суда и следователей, а не выезжать за пределы Киева без разрешения суда, сдать паспорта для выезда за границу.

После заседания Насиров вместе со своей защитой покинул зал без комментариев. Во время судебного заседания он говорил, что само подозрение является необоснованным.

В свою очередь прокурор Андрей Перов утверждал, что Насиров может влиять на свидетелей и пытаться уничтожить доказательства.

Как сообщала Наша РадаРоман Насиров подозревается в нанесении ущерба государству в 2 млрд гривен. По данным следствия, он в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко, дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО «Фирма «Хас», ООО «Карпатнадраинвест», ООО «Надра Геоцентр».

В марте Соломенский райсуд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн гривен. Вечером 16 марта он вышел из СИЗО после того, как его родные внесли залог.

В конце июля Насирову было объявлено окончательное подозрение.


Наша Рада
Поділіться цим