вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Россия не должна «спускать с крючка» Зеленского – Лавров Президент Украины и вся его команда "извиваются, как могут", отметил российский министр

Президент России Владимир Путин не стал вести телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским после гибели четырех военных на Донбассе, потому что этот вопрос нужно обсуждать с представителями сепаратистов. Об этом сказал в интервью министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщается на сайте ведомства в среду, 28 апреля.

По его словам, запросы, поступавшие от главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, а такоже Владимира Зеленского, касались темы урегулирования на Донбассе.

На вопрос о том, почему Лавров не брал трубку от Кулебы, а Путин – от Зеленского, Лавров ответил: «Это означает, что они и в этом направлении своей деятельности стремятся переиграть Минские договоренности и представить Россию как сторону конфликта».

По его словам, российская сторона готова обсуждать в Киевом только нормализацию двусторонних отношений.

Лавров выразил мнение, что сейчас моральная и международно-правовая правда на стороне России и так называемого «ополчения».

«Считаю, что мы не должны «спускать с крючка» господина Зеленского и всю его команду, а они извиваются, как могут», – добавил российский министр.

Накануне Зеленский сообщил, что поручил своему Офису начать согласовывать сроки и место проведение встречи с Путиным.

Отметим, в Кремле также заявили, что переговоры по встрече идут, но отметили, что на встрече могут обсуждаться только вопросы двухсторонник отношений Украины и России – Донбасс и Крым, по мнению Москвы, в эти вопросы не входят.


Наша Рада
Поділіться цим