вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В Украину доставили первую партию COVID-вакцины В Борисполе приземлился грузовой самолет, перевозивший 500 тысяч доз вакцины, которая является индийским аналогом препарата AstraZeneca

Первая партия вакцин от коронавируса Oxford/AstraZeneca индийского производства в объеме 500 тысяч доз уже доставлена в Украину. Об этом сообщает Наша Рада во вторник, 23 февраля.

Грузовой самолет рейсом TK6289 Стамбул – Киев авиакомпании Turkish Cargo сел в киевском аэропорту Борисполь в 11:07. Вакцина летела из Индии, с остановкой в Стамбуле.

Ожидается, что сразу по прибытии COVID-вакцины в Украину ее одновременно развезут по областных складах. Первыми вакцину получат Житомирская, Киевская, Черниговская, Черкасская, Полтавская, Винницкая области и Киев, в остальные регионы вакцина приедет на следующий день.

Накануне вакцину уже зарегистрировали в Украине для экстренного медицинского применения. Препарат выпускает индийский производитель Serum Institute. Вакцина имеет локальное (торговое) название CoviShield.


Наша Рада
Поділіться цим