середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В США предложили вооружить Украину на 410 млн долларов Проект закона об ассигнованиях уже поступил в американский Конгресс

Комитет по вопросам ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США предлагает в 2018 финансовом году выделить не менее 410 млн долларов на военную помощь Украине.  Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США в Facebook.

Комитет представил проект закона об ассигнованиях на нужды Госдепа США, зарубежные операции и смежные программы на 2018 финансовый год, которым выделяются средства на программы поддержки Украины.

«Несмотря на существенное сокращение общего бюджета Государственного департамента, смета помощи Украине по линии внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов и причастных агентств сохранены на уровне 2017 – в объеме, не меньше 410,465 млн долларов», – говорится в сообщении.

Документ предусматривает финансирование на оборонные цели по программе «Международное военное финансирование» для Украины на уровне не меньшем текущего бюджетного года, также законодательную возможность для выделения в случае необходимости средств для предоставления Украине дополнительных кредитных гарантий.


Наша Рада
Поділіться цим