субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Нардеп Константиновский отказался от мандата Депутат уже направил спикеру Верховной Рады заявление о сложении полномочий

Внефракционный народный депутат Вячеслав Константиновский сообщил в Facebook, что отказывается от депутатского мандата.

«Сегодня принял решение, которое свалило огромный груз с моих плеч. Написал заявление об отказе от депутатского мандата. Завтра утром оно будет в секретариате ВР и надеюсь, будет проголосовано на следующей сессии. Первый раз я хотел это сделать через полгода после избрания, но несколько раз откладывал, надеялся, что привыкну», – написал Константиновский.

По словам нардепа, почти три года в парламенте были для него «самыми мрачными» в жизни.

«Настоящим политиком я так и не стал… в первую очередь потому, что оставаться самим собой, для политика почти недоступная роскошь. Поэтому, успех в политике почти всегда пропорционален умению обещать, обманывать и притворяться», – отметил Константиновский и добавил, что надеется приносить пользу, работая в бизнесе.

Депутат опубликовал фотографию своего заявления председателю Верховной Рады Андрею Парубию о досрочном снятии депутатских полномочий.

Заявление Вячеслава Константиновского. Фото: Facebook

Напомним, Константиновский был избран в Верховную Раду Украины по 220 избирательному округу (город Киев). Он стал широко известен своим предвыборным слоганом: «Продал роллс-ройс пошел в АТО».


Наша Рада
Поділіться цим