субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Комитет Рады не поддержал снятие иммунитета с нардепа Довгого За такое решение члены регламентного комитета проголосовали единогласно

Регламентный комитет Верховной Раде нашел «существенные недостатки» в представлении ГПУ на снятие неприкосновенности с народного депутата от группы «Воля народа» Олеся Довгого.

За такое решение члены комитета проголосовали единогласно, передает «Украинская правда».

«Комитет считает, что представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата содержит существенные недостатки в части злоупотребления властными полномочиями», – зачитал заключение комитета и.о. его председателя Павел Пинзеник.

Он отметил, что комитет передаст это решение председателю Верховной Рады Андрею Парубию, чтобы уже парламент определял, разрешать ли привлечение к ответственности Олеся Довгого.

В состав комитета входят 11 депутатов: 4 – от «Народного фронта», 2 – от БПП, по 1 – от «Самопомочи», Радикальной партии, «Видродження», «Оппозиционного блока» и «Воли народа».

Напомним, Олеся Довогого подозревают в причастности к земельным аферам на Жуковом острове в Киеве, что нанесло ущерб государству на 82 млн гривен.

Как сообщала Наша Рада, 3 июля регламентный комитет принял аналогичное решение в отношении депутата из фракции «Народного фронта» Евгения Дейдея.


Наша Рада
Поділіться цим