субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Зеленский во время инаугурации цитировал Медведчука – СМИ Команда Владимира Зеленского активно использует идеи кума Владимира Путина

Президент Украины Владимир Зеленский во время инаугурационного выступления в Верховной Раде дословно процитировал главу пророссийской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука, который является кумом президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на шведский новостной портал Nyheter.life в понедельник, 27 мая.

«Упоминая Донбасс в своей инаугурационной речи, Зеленский сделал упор на то, что основная проблема киевской власти – не только и не столько потеря контроля над этими территориями, сколько утрата доверия людей, живущих там. «Мы потеряли не только территории, мы потеряли самое главное – людей. И сегодня мы просто должны (я уверен, они нас слышат) возвращать их сознание… мы потеряли это сознание. За эти годы власть не сделала ничего, чтобы они чувствовали себя украинцами», – заявил он. Тем самым украинский президент фактически процитировал основной месседж, который уже давно озвучивает Виктор Медведчук: для успешной реинтеграции Донбасса нужно возвращать не территории, а людей», – говорится в публикации.

В свою очередь Медведчук четрыре месяца назад на чрезвычайном съезде партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» заявил: «Мы будем возвращать людей через их сознание, через жизненную необходимость не только для них, но и для нас…».

«Идеи Виктора Медведчука активно использует и команда Зеленского. Накануне инаугурации идеолог команды Зеленского Руслан Стефанчук в эфире телеканала 112 Украина заявил, что новый президент и его команда берут курс на реализацию в Украине системы народовластия, обязательными элементами которой должны стать референдумы, реагирование на народные инициативы и «народное вето» на решения власти, не соответствующие интересам граждан», – говорится в спубликации.

«Эксперты считают, что откровенный плагиат нового президента связан с отсутствием собственных политических наработок и стремлением ослабить своего главного конкурента на грядущих парламентских выборах, используя его лозунги и пытаясь забрать часть его электората», – пишет издание.


Наша Рада
Поділіться цим