четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В Украину прибыли десантники из США Более 130 военных армии США заменят своих соотечественников в рамках ротации в миссии по подготовке ВСУ

В рамках ротации в Украину прибыли более 130 военнослужащих десантно-штурмовой дивизии армии США. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передает Наша Рада в четверг, 2 мая.

Американские военные заменят своих соотечественников в миссии по подготовке украинских военных «Объединенной многонациональной группы по подготовке – Украина».

Церемония передачи полномочий состоялась в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

В частности, на замену военнослужащим 278-го бронекавалерийского полка Национальной гвардии США из штата Теннесси, которые находились на Львовщине с лета 2018 года, в Украину прибыли более 130 военных 2-й бригадной тактической группы Страйк 101-й воздушно-десантной (десантно-штурмовой) дивизии армии США. Срок ротации на территории Украины для американских военных будет составлять девять месяцев.

В Минобороны отметили, что американские гвардейцы из штата Теннесси хорошо справились с задачами по подготовке украинских подразделений и получили награды Минобороны Украины.

Представители армии США будут продолжать помогать в тренировке подразделений Вооруженных сил Украины по стандартам подготовки армий государств НАТО.


Наша Рада
Поділіться цим