п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В аэропорту «Борисполь» показали карту Украины без Крыма Скандальный видеоролик получил одобрение со стороны Министерства информационной политики

Министерство информационной политики транслировало в киевском аэропорту «Борисполь» видеоролик, в котором карта Украины была изображена без оккупированного Крыма. Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на Национальную полицию во вторник, 30 апреля.

Отмечается, что вчера в полицию обратился один из пассажиров аэропорта, который сообщил о трансляции ролика с изображением Украины без Крыма. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские задукоментировали факт распространения незаконного видеоконтента и опросили работников аэропорта. Устанавливаются лица, которые монтировали и предоставили проморолик для размещения.

«Предварительно установлено, что письмо с предложением о размещении видеоконтента поступило на предприятие из Министерства информационной политики», – говорится в сообщении.

В полиции собирают доказательную базу для объявления подозрения лицам, которые заказали и создали скандальное видео.


Наша Рада
Поділіться цим