четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Нардепа Довгого заподозрили в миллиардной афере Политика подозревают в причастности к незаконному выделению земельных участков в Киеве

Генпрокурор Юрий Луценко направил в парламент представление на снятие неприкосновенности с внефракционного народного депутата Олеся Довгого. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь надзорного ведомства Лариса Сарган.

«Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в ВР представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата А.C. Довгого», – написала она и опубликовала сам документ.

Сарган отметила, что представление касается уголовного дела, возбужденного по факту незаконного отчуждения 10 земельных участков природно-заповедного фонда заказника Остров Жуков общей площадью 44,25 га. Государству был нанесен ущерб на сумму более 1,2 млрд гривен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.28, ч.2 ст.364 УК Украины.

https://www.facebook.com/LarysaSargan/posts/1529845100422342

Как сообщала Наша Рада, 20 июня глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий подписал представление на снятие неприкосновенности с нардепа Олеся Довгого и уже направил его на подпись генпрокурору Юрию Луценко.


Наша Рада
Поділіться цим