четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Украина закрыла въезд для мужчин из России Украина на время военного положения не будет пропускать на свою территорию россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет

Украина ограничила въезд для мужчин с гражданством России в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом сообщил глава Госпогранслужбы Петр Цигикал на совещании у президента Петра Порошенко, сообщает Наша Рада в пятницу, 30 ноября.

«В пунктах пропуска осуществляется усиленные меры контроля. Прежде всего, в отношении граждан Российской Федерации. Не пропускаются граждане РФ в возрасте от 16 до 60 лет мужского пола», – уточнил Цигикал.

Исключением будет осуществление гуманитарной миссии, например, прибытие на похороны. «В случае возникновения обстановки гуманитарного характера пропуск граждан Российской Федерации, которые едут, например, на похороны, мы пропускаем», – добавил глава пограничников.

В то же время для украинцев, возвращающихся из России, никаких ограничений нет.

В свою очередь Петр Порошенко отметил, что эти меры должны помешать России формировать отряды частных армий на украинской территории.

«Еще раз: мужской пол с 16 до 60 лет, применяются ограничения, кроме гуманитарных случаев, которые будут четко выписаны в инструкции», – подчеркнул президент.


Наша Рада
Поділіться цим