четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Трамп отменил встречу с Путиным из-за Украины Президент США подождет, когда Кремль вернет Украине захваченные корабли и пленных моряков

Президент США Дональд Трамп отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным, которая должна была состояться на саммите G20 в Аргентине 1 декабря. Американский лидер принял такое решение в связи с захватом российскими военными украинских кораблей в Керченском проливе.

Об этом сообщает Наша Рада в четверг, 28 ноября.

«Исходя из того, что корабли и моряки не были возвращены в Украину из России, я решил, что было бы лучше, если бы все заинтересованные стороны отменили мою ранее запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным. Я с нетерпением ожидаю значимого саммита снова, как только эта ситуация будет решена!», – написал Трамп в Twitter.

Ранее сегодня агентство Bloomberg сообщило, что Трамп назвал саммит G20 в Аргентине «очень хорошим временем» для встречи с Путиным.

«Я, скорее всего, проведу встречу с президентом Путиным. Ее не отменили. Сейчас хорошее время для проведения встречи «, – говорил Трамп.

Также он отметил, что во время перелета в Аргентину получит полный доклад об инциденте в Керченском проливе. Трамп пообещал, что изучит документ, после чего примет окончательное решение по встрече с Путиным.

В Кремле, в свою очередь, сообщили, что Вашингтон подтвердил встречу президентов в Буэнос-Айресе 1 декабря.


Наша Рада
Поділіться цим