четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

СБУ нашла у матери Бережной килограмм золота и письмо Лаврову – ФОТО Во время обысков были изъяты доказательства антиукраинской деятельности Елены Бережной

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе обысков у лидера общественного объединения Сила добра Елены Бережной – матери погибшего экс-нардепа от Партии регионов Ирины Бережной – обнаружили документы и электронные носители, свидетельствующие о ее антиукраинской деятельности. Также найдены письмо на имя главы МИД РФ Сергея Лаврова и килограммовый слиток золота.

Об этом говорится в сообщении на странице СБУ в Facebook, сообщает Наша Рада в среду, 7 ноября.

«У этой гражданки, кроме многочисленных документальных материалов и электронных носителей, которые свидетельствуют о ее противоправной деятельности, наши сотрудники обнаружили также письмо к министру иностранных дел государства-агрессора С.Лаврову о необходимости активизации деятельности российских организаций в Украине… Оказывается, женщина так мужественно защищала вовсе не документы, а килограммовый слиток золота», – говорится в сообщении.

В спецслужбе напомнили, что следственные действия у Бережной проходили в рамках уголовного производства, открытого по статье о госизмене

В СБУ также отметили, что прошли обыски и у лидера политической партии Союз левых сил Василия Волги.

«Наши сотрудники изъяли у него оборудование для ведения тайных переговоров и магнитные носители информации, указывающие на его сотрудничество со страной-агрессором», – заявили в спецслужбе.

Кроме того, у нескольких других фигурантов изъято незарегистрированное оружие и пророссийская атрибутика.

https://www.facebook.com/SecurSerUkraine/posts/2262768663953126?__tn__=-R

Напомним, 6 ноября сотрудники СБУ проводили обыски у Елены Бережной и некоторых ее соратников, которые планировали участвовать в митинге и возложении цветов к памятнику Ватутина в связи с 75-летием освобождения Киева от фашистов.


Наша Рада
Поділіться цим