четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Нацсовет оштрафовал телеканал «Интер» на миллионы за концерт к 9 мая Концерт унижает достоинство граждан Украины и разжигает межнациональную вражду, решили в Нацсовете

Национальный совет по телерадиовещанию принял решение оштрафовать телеканал «Интер» на 4,046 млн гривен из-за концерта, показанного в эфире 9 мая 2018 года по случаю Дня победы. Об этом сообщает Наша Рада в среду, 11 июля.

Отмечается, что решение было принято единогласно.

«Все члены Нацсовета согласились во мнении, что во время концерта присутствовало разжигание ненависти и единогласно решили оштрафовать телеканал на 25% от лицензионного сбора», – говорится в сообщении.

Как сообщала Наша Рада, 9 мая «Интер» транслировал запись концерта ко Дню победы во Второй мировой войне, во время которого ведущие заявляли о необходимости «не допустить» переименования улиц в Украине в честь «фашистских преступников».

Тогда Нацсовет раскритиковал концерт «Интера». Телеканал обвинили в манипуляции и призвали прекратить «раскалывать общество и использовать ветеранов в качестве материала для пропаганды»


Наша Рада
Поділіться цим