середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

СБУ задержала доверенное лицо Путина Женщина задержана по дороге в Крым в рамках уголовного дела по факту совершения госизмены

Сотрудники СБУ в пункте пропуска «Чонгар» на административной границе Украины с окупированным Крымом задержали доверенное лицо Владимира Путина. Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры в понедельник, 23 апреля.

«Задержана гражданка Украины, которая, действуя в интересах Российской Федерации, а также неправительственной всероссийской общественной организации «Волонтеры победы», являясь доверенным лицом кандидата в президенты Российской Федерации, незаконно организовала и проводила на временно оккупированной территории АР Крым и города Севастополь сбор подписей в поддержку выдвижения его кандидатом на пост президента на выборах 2018 года», – говорится в сообщении.

Отмечается, что женщина задержана в рамках уголовного производства по факту совершения государственной измены. Она подозревается в подрывной деятельности против Украины.

В настоящее время задержанной готовят сообщение о подозрении и проводя другие необходимые следственные и процессуальные действия.


Наша Рада
Поділіться цим