четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Украинцы смогут ездить без виз в Уругвай Такая договоренность достигнута по результатам встреч украинских дипломатов на высоком уровне в Уругвае

Директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев достиг договоренности о введении безвизовых поездок граждан Украины и Уругвая.

Как сообщает Наша Рада в четверг, 12 апреля, со ссылкой на пресс-службу МИД Украины, такая договоренность достигнута по результатам встреч Погорельцева на высоком уровне в Уругвае, в частности с руководителем миграционной службы, руководством МИД, а также с членами парламента Уругвая.

«После согласования необходимых формальностей для подписания и вступления в силу соответствующего двустороннего соглашения, Уругвай станет еще одной страной, куда граждане Украины смогут путешествовать без виз», – говорится в сообщении.

Как сообщала Наша Рада, Украина стремительно улучшает позиции в мировом рейтинге паспортов. За 2017 год Украина показала самый заметный рост в рейтинге. Украинцам открыт безвизовый режим в 118 стран.


Наша Рада
Поділіться цим