субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Макрон при Путине назвал лживым гостелеканал России Французский президент назвал Russia Today и Sputnik «органами лживой пропаганды»

Президент Франции Эммануэль Макрон на совместной пресс-конференции с российским президентом Владимиром Путиным назвал государственный телеканал России Russia Today и информационное агентство Sputnik «органами лживой пропаганды».

Таким образом Макрон ответил на вопрос, почему сотрудникам этих российских СМИ отказали в доступе к его избирательному штабу во время предвыборной кампании.

«Russia Today и Sputnik распространяли ложную информацию и клевету, и я считаю, что им не было места в моем штабе во время предвыборной кампании», – заявил президент Франции.

Макрон отметил, что собирается «иметь образцовые отношения с журналистами, если они журналисты».

«Russia Today и Sputnik не вели себя как пресса, как журналисты. Они себя вели как органы воздействия, как органы пропаганды, лживой пропаганды», – пояснил он.

Напомним, что сегодня во Франции состоялась встреча Путина и Макрона. На итоговой пресс-конференции французский президент также заявил, что готов ввести новые санкции против России, если ситуация на Донбассе ухудшится.


Наша Рада
Поділіться цим