п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Россия впервые отработала запуск крылатых ракет по Украине Российская авиация максимально приблизилась к государственной границе

Российские бомбардировщики и истребители во время тренировок украинской авиации вылетели с аэродромов, максимально приблизившись к восточной границе Украины. Об этом сообщило командование Воздушных сил ВСУ в четверг, 15 февраля, передает Наша Рада.

«Во время проведения тренировок по противовоздушной обороне Вооруженных сил Украины силами и средствами Воздушных сил ВС Украины была зафиксирована активизация действий воздушных компонентов Воздушно-космических сил Российской Федерации, вдоль восточного воздушной границы Украины», – говорится в сообщении.

Отмечается, что истребительная и бомбардировочная авиации РФ осуществила вылеты с аэродромов Курск, Миллерово, Гвардейское и Саки с максимальным приближением к государственной границе Украины и линии разграничения.

«Кроме того, группа стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95 в сопровождении пары истребителей Су-30 РФ совершила пролет в воздушном пространстве АР Крым и отработала условные пуски крылатых ракет в направлении материковой части Украины», – добавили украинские военные.


Наша Рада
Поділіться цим