п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Порошенко отправится в Австрию на Венский бал Президент Австрии имеет привилегию пригласить на это мероприятие главу одного из государств как личного гостя

В четверг, 8 февраля, президент Украины Петр Порошенко осуществит рабочий визит в Австрию по приглашению федерального президента страны Александера Ван дер Беллена.

Как сообщает Наша Рада со ссылкой на пресс-службу президента, в ходе визита состоятся двусторонние переговоры Порошенко с Ван дер Белленом и новоназначенным федеральным канцлером Себастианом Курцем.

Среди прочего, во время встреч стороны обсудят развитие ситуации на Донбассе и укрепление санкционной политики ЕС с целью поддержки международных усилий по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины.

В рамках программы пребывания запланировано также совместное посещение главами государств Венского оперного бала, на который президент Украины приглашен как личный почетный гость президента Австрии.

«Венский оперный бал – ежегодное государственное мероприятие, в котором принимает участие руководство страны. Президент Австрии имеет привилегию пригласить на это мероприятие главу одного из государств как личного гостя», – заявили в пресс-службе.


Наша Рада
Поділіться цим