субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В Николаеве задержан замглавы фракции «Оппоблока» в горсовете Игоря Копейку и его сообщников подозревают в хищениях бюджетных средств

В Николаеве задержаны несколько чиновников и заместитель руководителя фракции «Оппозиционный блок» Игорь Копейка по подозрению в хищении бюджетных средств.

Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает Наша Рада.

«В Николаеве полицией и прокурорами задержан с поличным членов преступной организации, руководителем которой является заместитель председателя фракции «Оппозиционный блок» Николаевского городского совета Копейка И.М. при участии своего сына Копейки М.И., помощника, двух руководителей подконтрольных ему предприятий в сфере ЖКХ», – написал он в Facebook.

«Эта организация систематически в течение 2016-2017 годов совершала хищение бюджетных средств. В декабре 2017 года члены ОПГ, пытаясь скрыть свою преступную деятельность, были уличены в передаче взятки в сумме 250 тысяч гривен сотруднику прокуратуры, который заблаговременно сообщил об этом свое руководство», – пояснил генпрокурор.

В целом, по его словам, в настоящее время задержаны пять участников преступной группы.

«Пусть приснится им мультик», -– написал Луценко, намекая на лидера николаевского преступной группировки Михаила Титова по кличке «Мультик», который вместе с другими четырьмя лицами был задержан 29 августа прошлого года.

Тогда суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога.


Наша Рада
Поділіться цим