п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Суд арестовал на два месяца охранника Яроша Он подозревается в нанесении огнестрельного ранения таксисту

Охраннику народного депутата Дмитрия Яроша, который подозревается в нанесении огнестрельного ранения таксисту, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней без права освобождения под залог. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на адвоката подозреваемого Сергея Погосяна.

По его словам, у охранника Яроша после инцидента с таксистами сломаны пальцы рук, есть многочисленные ссадины и ушибы на теле.

«Что меня сразу удивило и возмутило: Навроцкий был в ужасном состоянии, неадекватном, физически не мог разговаривать, голова перебинтована, глаз заплыл, вся правая сторона онемела, он фактически даже ничего подписывать не мог, весь в крови, говорить мог только «да» и «нет». Он даже не мог понять, что происходит… Перелом пальцев руки обнаружили только на следующий день, когда по нашему настоянию сделали рентген», – рассказал Погосян.

По словам адвоката, сторона защиты настаивает на самобороне подзащитного и составе преступления в действиях таксистов, которые в ходе конфликта применили против пассажиров биты.

Напомним, 14 мая в городе Каменское Днепропетровской области произошло столкновение с применением оружия. «Нежелание водителя такси ответить пассажирам на приветствие «Слава Украине!» вызвало их бурную реакцию, и они решили силой требовать ответа. По словам очевидцев, двое пассажиров нанесли удар водителю сзади, … во время ссоры пассажиры такси начали бить машину. Один из них прострелил водителю такси обе ноги», – писала «Украинская правда». В результате столкновения ранения получили два человека.

Пассажирами такси оказались члены Общественного объединения «ДІЯ» и охранники Дмитрия Яроша. В ОО «Государственная инициатива Яроша» заявили, что охранник Роман не стрелял в таксиста, но не сдержался его побратим Михаил.


Наша Рада
Поділіться цим