п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Автомайдан возле дома Луценко: Ира, вынеси козла – ФОТО Активисты потребовали от генпрокурора уйти в отставку и прекратить давление на НАБУ

Участники «Автомайдана» и общественные активисты приехали к дому генпрокурора Юрия Луценко в село Стоянка под Киевом на акцию «Одеяло для генпрокурора», сообщает Наша Рада со ссылкой на Украинскую правду.

Они потребовали прекратить давление на НАБУ и уйти в отставку из-за того, что Луценко раскрыл данные агентов НАБУ. Клетчатое одеяло Луценко привезли как «символ коррумпированности».

По сообщению организаторов акции, из Киева для участия в мероприятии приехали более 200 авто. Среди присутствующих на акции – Виталий Шабунин, Анатолий Гриценко, нардеп Владимир Парасюк, общественные активисты из «Центра противодействия коррупции» и другие.

Общественный порядок во время акции обеспечивают правоохранители.

На забор дома активисты прицепили плакаты с призывом «Руки прочь от НАБУ», «Защитим НАБУ», «В…бу за НАБУ», принесли сушку и развесили плакат «Ира, вынеси козла». На дороге возле дома сделали трафареты «Луценко предатель».

Фото: Украинская правда

Фото: Украинская правда

Фото: Украинская правда

Фото: Украинская правда



Поділіться цим