п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В «ЛНР» заявили о бегстве Плотницкого в Россию Окружение Игоря Плотницкого «почти нейтрализовано», заявил Александр Жучковский

Главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий сбежал в Россию. Об этом сообщил российский наемник в ОРДЛО Александр Жучковский в своем Telegram-канале, передает Наша Рада.

«По последней информации Плотницкий, утратив контроль над ситуацией, уехал в РФ. Возможно, уже не вернется. Есть большие сомнения, что в Москве остались люди, которые смогут его вытянуть», – говорится в сообщении.

Перед этим Жучковский писал, что Плотницкого «решено убирать», но «фигурант сильно упирается». При этом он отметил, что «дожимать планируется вплоть до (при необходимости) крайних мер», а окружение его «почти нейтрализовано».

Накануне главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий отправил в отставку «министра внутренних дел» Игоря Корнета. Утром 21 ноября центр Луганска оцепили вооруженные люди без знаков отличия, а Корнет выпустил на сайте МВД заявление с опровержением своей отставки и рассказал об арестах людей из ближайшего окружения Плотницкого, которые якобы работают на спецслужбы Украины.

Плотницкий, в свою очередь, заявил, что отставка Корнета состоялась, и опроверг арест своих соратников.



Поділіться цим