п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Яценюк заявил об ошибке Порошенко Экс-премьер благодарен главе государства за полученный опыт

Бывший премьер-министр Украины, глава политсовета партии «Народный фронт» Арсений Яценюк заявил, что его команда стала сильнее после политического кризиса 2016 года, в результате которого он подал в отставку.

Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мне жаль, что наши партнёры по коалиции поступили недальновидно. Я ожидал полной поддержки от президента. Президент совершил ошибку. Что я могу ответить президенту? Стандартный ответ в украинской политике: мы переходим в оппозицию… Сейчас президенту Порошенко хочу ответить следующее: господин президент, спасибо за опыт, мы стали сильнее», – сказал Яценюк во время выступления на съезде «Народного фронта» в субботу в Киеве.

«И я надеюсь, что все участники того политического кризиса сделали выводы и не допустят в дальнейшем такие ошибки», – добавил он.

«Это люди, которые далеки от политики, в том числе украинской. Политика – это не гастроли, государственные деятели – не гастролеры», – подчеркнул он.

При этом Яценюк подчеркнул, что в настоящее время судьба страны зависит от единства всех ветвей власти – президента, правительства и парламентской коалиции.


Наша Рада
Поділіться цим