вівторок, 23 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

СМИ: В Донецке казнили российского пропагандиста Манекина Роман Манекин знал, кто на самом деле убил боевика Моторолу

Спустя сутки после того как представительнице МИД РФ Марии Захаровой пожаловались на незавидную судьбу россиянина Романа Манекина в застенках «ДНР», появилась информация о его убийстве. Причем совершили это с особой жестокостью. Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на издание Диалог.ua, которое располагает этой информацией от сепаратиста Аслана Гулиева.

Тот утверждает, что убийство произошло в минувший вторник, 24 октября. Тело Манекина якобы со страшными следами от истязаний обнаружили на берегу Кальмиусского водохранилища. Есть подозрения, что убийство произошло там же. Смерть, по сообщениям, наступила в результате выстрела в голову. Тело было обнаружено в тот же день вечером. Сейчас труп находится в морге больницы им. Калинина. Его хотят спешно кремировать.

Напомним, что Манекин был похищен из квартиры в Донецке еще в конце сентября этого года силовиками «республики». Его держали в донецком СИЗО, где зверски пытали. Периодически всплывала информация о жутком состоянии любителя «русского мира». Ходили разные слухи, почему Манекин в итоге оказался в такой незавидной ситуации. По всей видимости, он «перешел дорогу» главному террористу «ДНР» Александру Захарченко, имел на него какой-то компромат.

Была информация, что Манекин знал о настоящих убийцах террориста Моторолы. Как бы то ни было, перед похищением у Манекина внезапно «открылись глаза» на «русский мир». Он откровенно писал об ужасающей ситуации с экономикой Донбасса, разграблении некогда прибыльных предприятий, уничтожении края.



Поділіться цим