п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Бывший футболист Каха Каладзе избран мэром Тбилиси Экс-игрок киевского «Динамо» и итальянского «Милана» набрал более 50% голосов

На выборах мэра Тбилиси победу одержал кандидат от правящей партии «Грузинская мечта», бывший футболист и бывший министр энергетики Грузии Каха Каладзе. Об этом сообщает НР со ссылкой на телеканал Рустави 2.

По результатам подсчета голосов с 714 из 737 избирательных участком, Каладзе набрал 51,15% голосов избирателей.

Независимый кандидат Алеко Елисашвили набрал 17,46% голосов, а кандидат от оппозиционной партии «Единое национальное движение» Заал Удумашвили – 16,48% голосов.

Напомним, Каха Каладзе известный в прошлом футболист. Он играл за киевское «Динамо» и итальянские клубы «Милан» и «Дженоа».

После завершения футбольной карьеры Каладзе активно занялся политикой в родной Грузии и вступил в ряды оппозиционного тогда движения «Грузинская мечта», основанного миллиардером Бидзиной Иванишвили в феврале 2012 года.

Он был избран в парламент Грузии, занимал посты вице-премьера и министра энергетики Грузии.

В субботу, 21 октября, в Грузии прошли выборы в местные органы самоуправления. Граждане выбирали мэров 64 городов и районов, а также депутатов 64 муниципальных законодательных органов.


Наша Рада
Поділіться цим