четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Луценко отдыхает в ЮАР, а не занимается делом Януковича – эксперт Генпрокурор уже пропустил подготовительное заседание по делу о госизмене 4 мая

Генеральный прокурор Юрий Луценко вместе с супругой Ириной 28 апреля уехал в отпуск в Южно-Африканскую республику, хотя обещал поддерживать государственное обвинение в суде по делу госизмены экс-президента Виктора Януковича. Об этом сообщил политический эксперт Валентин Гладких.

По его информации, Луценко вылетел рейсом турецких авиалиний в Кейптаун с пересадкой в Стамбуле.

«Конечно, у генерального прокурора Украины есть множество причин посетить Южно-Африканскую республику, например, изучить опыт борьбы с апартеидом или посетить тюрьму, где отбывал наказание Мандела. Да и пляжи, говорят, в ЮАР роскошные. Словом, Юрию Витальевичу будет чем заняться, чтобы особо не париться по поводу решения Интерпола о снятии с международного розыска Януковича, Клюева, Ставицкого, Онищенко», – написал Гладких на своей странице в Facebook.

Он добавил, что президенту и парламенту «уже пора следует дать трезвую оценку года «работы» Луценко на посту руководителя ГПУ».

Как сообщала Наша Рада, ранее Юрий Луценко пообещал беспрецедентый судебный процесс над Виктором Януковичем.


Наша Рада
Поділіться цим