п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Дмитрий Корнейчук: Как власть «спускает на тормозах» тему взрывов в Калиновке На Банковой грустно осознали: придется признать правду – это была служебная халатность

Итак, в среду власть окончательно поняла: «впарить» обществу версию взрывов на складах в Калиновке по вине Путина не получится. На дворе уже не 2014 год. И над «вбросами» Банковой все только смеются.

На Банковой грустно осознали: придется признать правду – это была служебная халатность.

И теперь самое главное: а кто же понесет за нее ответственность?

Понятно, что ни Порошенко, ни Полторак, ни глава генштаба Муженко.

А что для этого надо сделать?

Во-первых, показать обществу, что взрывы на военных складах – это частое явление. Поэтому пошли статьи о сравнении с количеством взрывов на арсеналах в России. Дескать: а вот у них намного больше – и живут же себе спокойно, никто не требует отставки президента или министра обороны. Пример – блог политтехнолога Банковой Уколова на «УП».

Во-вторых, начались манипулятивные выступления связанных с Банковой спикеров с целью приуменьшить важность трагедии в Калиновке. Пример – заявление на 5-м канале советника Порошенко Бирюкова о том, что в Калиновке половина снарядов находилась вообще на утилизацию. И именно они взорвались. То есть – нам якобы и на руку такая дешевая утилизация боеприпасов.

Таким образом, власть пытается сейчас максимально «спустить на тормозах» тему взрывов в Калиновке. Как они сделали с предыдущей трагедией в Балаклее весной этого года.

Получится? Вполне.

Во-первых, у нашего народа коротка память. Никто через неделю не будет помнить о Калиновке. Да и СМИ живут сегодняшним днем.

Во-вторых, у нас в стране нет оппозиции, которая могла бы раскручивать тему взрывов и требовать наказание власти за преступную халатность во время войны.


Дмитрий Корнейчук / Facebook
Поділіться цим